Рекомендации родителям по предотвращению суицидального поведения подростков


Рекомендации родителям по предотвращению суицидального поведения подростков.

В первую очередь, наблюдайте за своим ребенком и его друзьями! Если у Вас есть опасения, поделитесь ими с взрослым окружением детей. Опасения, что Вы преувеличиваете угрозу – ничто по сравнению с тем, что может произойти непоправимое из-за Вашего невмешательства! 

Принимайте ребёнка как личность. Это значит, просто любите его таким, какой он есть! 

Будьте собеседником! Выслушивайте своего ребенка особенно внимательно, когда он выражает свои чувства. Задавайте вопросы, давая, таким образом, возможность выговориться. Сами честно высказывайте свои мысли, чувства, переживания. 

Вместе анализируйте каждую трудную ситуацию. Не насмехайтесь над ребенком, если в какой-то ситуации он оказался слабым физически или морально, помогите ему, поддержите его, укажите возможные пути решения возникшей проблемы. 

В кризисной ситуации не оставляйте надолго ребёнка одного. Если у Вас нет возможности быть всегда рядом с ребёнком, обратитесь за помощью к родственникам. 

И конечно же, обращайтесь за помощью к специалистам!








Миссия
КГП «Костанайский высший
медицинский колледж»

►Обеспечение студентам и слушателям высокого уровня знаний, профессионализма путем сохранения медицинских традиций и внедрения инновационных технологий.



Видение
КГП «Костанайский высший
медицинский колледж»

►Мы стремимся создать и удержать лидерские позиции на рынке предоставления образовательных услуг для удовлетворения потребностей практического здравоохранения.


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ