Час толерантности «Будем дружить группами»

11 декабря для студентов групп 101 «Стоматология» и 101 «Лечебное дело» был проведен час толерантности «Будем дружить группами». Актовый зал Костанайского медицинского колледжа вместил сразу 55 студентов, которые все вместе, не делясь на свои группы, участвовали в играх на знакомства: перестроение по месту жительства, по цвету глазу, по месяцу рождения.

Участие в тренинговом упражнении «Альпийский дождь» помогло студентам понять, как важно в жизни слушать и слышать друг друга.

Общая игра «Поводырь» позволила студентам почувствовать себя в роли незрячих людей и понять, как важно доверять друг другу.

Игры «Пойми меня» и «Ассоциации» помогли ребятам лучше узнать друг друга.

Это мероприятие стало первым в рамках социального проекта «Час толерантности», предложенным студентами группы 101«Стоматология».

Педагог-организатор по работе с молодежью Сулейменова Б.К.