Новогодние чудеса!

Вся вторая половина декабря в Костанайском медицинском колледже прошла под девизом «Подари радость детям». А началось все с того, что студенты группы 102 «Сестринское дело» на конкурсе социальных проектов смогли убедить жюри и зрителей, что их проект самый интересный, самый значимый, а самое главное имеет практическую направленность.

По инициативе студентов в холле колледжа была установлена стеклянная колба и плакат «Детская жизнь не мелочь», который напоминал студентам, что любая монетка, независимо от номинала важна в общем благородном деле. И эта акция действительно оказалась результативной, было собрано более 10000 тенге мелочью.

22 декабря студенты 1 и 2 курсов на большей перемене устроили праздничную новогоднюю ярмарку – распродажу. Продавали то, что с особой любовью и теплотой напекли, изготовили сами. А как иначе ведь завтрашние медицинские работники, должны жить принципами добра и милосердия. Так совместными усилиями студенты собрали в эти предновогодние дни почти 75000 тенге. И было принято решение помочь тем, кто в этом действительно нуждается.

Совместно с корреспондентами газеты «Наш Костанай» было выбрано четыре семьи, где детей воспитывают опекуны – бабушки или же только папа, а также многодетную семью. Для ребят студенты привезли в подарок сладости, зимнюю обувь и одежду, канцелярские товары, профессиональные принадлежности для рисования. Радости ребят не было предела.

Под большим впечатлением от возможности «Подарить детям радость» остались и сами студенты, примерившие на себя роль добрых сказочников — Деда Мороза и Снегурочки. Те, кому молодые люди адресовали свои чувства, долго не отпускали столь замечательных негаданных гостей. Обнимали их и бесконечно благодарили за помощь и внимание.

В эти дни сказочная бригада Костанайского медицинского колледжа помогла поверить в чудо ребятам из семейного детского дома «Жануя», где для детей было подготовлено театрализованное представление. В ходе проведения утренника мальчишки и девчонки участвовали в веселых конкурсах, пели, танцевали вместе со сказочными героями. Рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке.

Герои утренника Барбоскины побывали в гостях и у детей сотрудников перинатального центра, с которым у ребят давно уже сложились прочные партнерские отношения!

28 декабря в актовом зале колледжа была организованна новогодняя елка для детей сотрудников колледжа. Ведущие праздника снежинки встречали долгожданных гостей – Деда Мороза, Снегурочку, символа уходящего года Петушка, Нехочуху и, конечно же, героев наступающего года веселую семью Барбоскиных! Дети вместе со сказочными героями водили хоровод, исполняли песни и танцы, рассказывали стишки Деду Морозу и Снегурочки. Всем детям были вручены подарки.