Семинар-тренинг «Инновационные технологии – залог успешной работы»

24 января методистами Шестаковой Е.Ю. и Коноваловой В.В. проведен семинар-тренинг на тему «Инновационные технологии – залог успешной работы» для начинающих преподавателей. Участники семинара познакомились с проблемно-ориентированным обучением (Problem based learning), преимуществами его применения, более подробно разобрали методику проведения мозгового штурма на примере учебной дисциплины «Основы фармакологии». Также преподавателям был представлен методический прием под названием «Куб», успешно применяемый на этапе активизации и закрепления учебного материала.