Творческий конкурс «Межкультурная коммуникация в Казахстане»

23 февраля 2018 года шесть студентов Костанайского медицинского колледжа Әли С., Нугыманов М., Байтурсунов С., Ахметова А., Колпакова А., Ерболат Б. приняли участие в творческом конкурсе «Межкультурная коммуникация в Казахстане», организованном Костанайским филиалом ЧелГУ с целью развития лингвистической компетенции.

В ходе заочного этапа конкурса студенты написали эссе на русском, государственном и английском языках, в очном этапе студенты выполняли тестовые задания на знание страноведческого материала на английском языке, знание лексики, грамматики, литературы по государственному языку.

По итогам конкурса Ерболат Б. заняла 1 место, Нугыманов М. 2 место, Әли С. 3 место в направлении «Казахский язык и литература».

Поздравляем студентов, отлично продемонстрировавших свои лингвистические знания в ходе двух этапов конкуса и преподавателей Жумабаеву К.Е., Жайсанбаеву А.С., Мухамеджанову М.А.!