Республиканская дистанционная олимпиада по химии

3 студентки Костанайского медицинского колледжа Нурсултанова Диана, Шагвалиева Евгения, Сапаргалиева Альбина приняли участие в Республиканской дистанционной олимпиаде по химии, которая была организована КГУ имени А. Байтурсынова. На участие в мероприятии было заявлено 259 школьников и студентов колледжей из Алматы, Актобе, Петропавловска, Шымкента, Кокшетау, Степногорска, Рудного, Костаная, Акмолинской и Костанайской областей. Олимпиада проведена в два этапа: отборочное тестирование 14 марта и решение задач 16 марта.

Во время отборочного онлайн-тестирования требовалось выполнить 20 заданий в течение 30 минут. Во второй этап прошли 62 участника, набравшие 70 баллов из 100. Второй этап олимпиады состоял из решения 5 олимпиадных задач на смеси, выведение формул веществ, идентификацию химических веществ, скорость химических реакций, электролиз и т.д. По результатам решения задач 100 баллов набрал 1 участник (2%), 80 баллов – 1 участник (2%), 60 баллов – 11 участников (21,6%), 40 баллов – 18 участников (35,3%), 20 баллов – 14 участников (27,5%) и 6 участников (11,8%) не смогли решить задачи.

По итогам второго этапа олимпиады Нурсултанова Диана заняла 3 место, набрав 60 баллов!

Поздравляем Диану и Елену Викторовну Рябуха за отличный результат в Республиканской олимпиаде!