«Астана – город перспектив»

К 20-летию нашей столицы студенты 101 группы «Сестринское дело» разделившись на три группы, подготовили сообщения по теме: «Астана – город перспектив». Так, первая группа представила виртуальное путешествие по Астана опера. Студенты познакомились с архитектурой главного нашего театра. Виртуально гуляли по фойе театра и совершили поход за кулисы, где увидели декорации, которые весят несколько тонн. Заглянули в гримерную к артистам, которые готовились к спектаклю «Абай».

Вторая группа представили свою работу по теме: «Экономическое развитие Астаны в годы независимости». Студенты в своей работе акцентировали внимание на всемирную выставку «Экспо», которая проходила летом прошлого года. В ходе работы студенты, которые посетили выставку, делились впечатлениями.

О молодежных проектах, которые осуществляются в Астане, рассказали студенты третьей группы. Это конкурсы по информационным и инновационным технологиям, разработка перспективных туристических маршрутов и экономические проекты, которые воплощают в жизнь молодые ученые и новаторы.

Занятие прошло интересно. Планируем в будущем совершать подобные виртуальные путешествия.