Круглый стол «Вакцинация – твой путь к здоровому образу жизни»

В рамках всемирной недели иммунизации с 24.04 – 30.04.2018 года был проведён круглый стол «Вакцинация – твой путь к здоровому образу жизни»

Всемирная неделя иммунизации проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Проведение Недели призвано привлечь внимание общественности к иммунизации как одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человечество от инфекционных заболеваний. ВОЗ настоятельно рекомендует семьям обязательно вакцинировать детей против болезней.

Национальный календарь профилактических прививок РК предусматривает профилактику против 21 инфекционного заболевания и соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Иммунизация населения проводится бесплатно. На круглом столе студентам рассказали о целях проведения недели иммунизации и о правилах проведения вакцинации, так же был роздан информационно – образовательный материал «Национальный календарь прививок РК».