Встреча с педагогом профилактического отдела КГКП «Костанайский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Встреча с педагогом профилактического отдела
КГКП «Костанайский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД»

24 апреля 2018 года в колледже состоялся семинар-тренинг для студентов 101 «Лабораторная диагностика», 101 «Фармация» с педагогом профилактического отдела КГКП «Костанайский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» Қадрон С.А. В ходе мероприятия специалист рассказал о путях передачи и методах профилактики ВИЧ – инфекции, об опасных и безопасных биологических жидкостях в организме человека, подчеркнул актуальность проблемы в наше время, ссылаясь на статистические данные СПИД центра. Просмотрен видеоролик «Прапвильные решения – все, что нужно знать о ВИЧ». В завершении проведена дискуссия по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД.