Открытое практическое занятие по дисциплине «Основы сестринского дела» интегрированное с практическим здравоохранением

Открытое практическое занятие по дисциплине «Основы сестринского дела»
интегрированное с практическим здравоохранением

В рамках декады ПМК специальных дисциплин №5 17 мая 2018 г. преподаватель специальных дисциплин Барабан А.А. провела открытое практическое занятие на базе второго терапевтического отделения КГП «Костанайская городская больница» в группе 204 спец. «Сестринское дело». Тема занятия: «Участие медицинской сестры в лабораторных методах исследования». В ходе учебного занятия студенты совершенствовали практические навыки по сбору крови для проведения общеклинического, биохимического, иммунологического исследования; дуоденального зондирования, информировали пациента о правилах подготовки к сбору анализов мочи и кала; о правилах сбора мокроты на общее и бактериологическое исследование; оформляли направления для отправки материалов в лабораторию.