Семинар-тренинг профилактика наркомании

С 4-8 июня 2018 года в рамках занятия «Основы психологии и коммуникативные навыки» со студентами 1 курса специальности «Сестринское дело» проведен семинар-тренинг профилактика наркомании.

Цель семинара-тренинга: обозначение проблемы наркомании в современном обществе и предупреждение первого употребления наркотиков и других психоактивных веществ среди обучающихся.

Задачи семинара-тренинга:
1)повышение уровня информированности студентов по проблеме наркомании;
2)обучение навыкам разрешения проблем, оказания психологической и социальной поддержки в процессе взаимодействия со студентами;
3)формирование здорового жизненного стиля, высокоэффективных стратегий поведения и личностных ресурсов, препятствующих злоупотреблению наркотическими и другими психоактивными веществами.