Акция «Выбери будущее сегодня»

29 сентября студенты 3 курса Костанайского высшего медицинского колледжа принимали участие в акции «Выбери будущее сегодня», на базе Затобольской казахской школы-лицей им. Наушабаева., где показали мастер-класс по оказанию первой помощи при переломе руки и алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации.

Данная акция была проведена с целью формирования психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора и повышения компетентности учащихся в области планирования карьеры.

Всем участникам акции мастер-класс пришелся по нраву, среди выпускников школ были желающие поступить в наш колледж.

12 октября подобное мероприятие пройдет в одной из школ п. Заречного с государственным языком обучения, где планируется, что наши студенты КВМК примут участие.