Акция «Выбери будущее сегодня»

12 октября студенты 3 курса Костанайского высшего медицинского колледжа приняли участие в акции «Выбери будущее сегодня», цель акции формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора и повышения компетентности учащихся в области планирования карьеры.

В мероприятии принимали участие и другие колледжи г.Костаная, данная акция проходила на базе Заречной СШ с государственным языком обучения, где студенты нашего колледжа показали презентацию, видеоролик и мастер-класс по оказанию первой помощи при переломе руки и алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации.

Всем участникам акции мастер - класс пришелся по нраву, ученики задавали интересующие их вопросы и смогли воспользоваться возможностью самим попробовать сделать сердечно - легочную реанимацию.

В завершении ученики и организаторы акции выразили благодарность руководству и студентам КВМК, которые в интересной форме представили свой колледж.