Семинар «Исследования в медицинском образовании»

23 октября для преподавателей общепрофессиональных и специальных дисциплин состоялся семинар на тему «Исследования в медицинском образовании».

Данный семинар проведен Коноваловой В.В. по итогам прохождения курсов повышения квалификации на базе Карагандинского государственного медицинского университета на тему «Продвинутый курс тренеров медицинской организации образования по исследованиям в медицинском образовании и оценке образовательных программ» с 24 сентября по 19 октября 2018 года.

В ходе семинара освещены вопросы:
     • Диссеминация результатов научного исследования. Требования к статье в англо-язычный журнал;
     • Методология научного исследования;
     • Общие подходы к оформлению научных проектов;
     • Научные исследования в области медицинского образования;
     • Количественные и качественный методы обработки анализов результатов исследования;
     • Биостатистика.