«25 лет со дня введения национальной валюты»

25 октября сотрудники библиотеки им. Л. Толстого провели мероприятие на тему «25 лет со дня введения национальной валюты» с целью ознакомления студентов колледжа с историей становления национальной валюты – тенге, воспитания казахстанского патриотизма и любви к Родине, уважения к символам государства. Рассказ об истории появления казахстанской национальной валюты тенге, начиная с 1993 года, сопровождался показом слайдов. Были показаны первые бумажные купюры, монеты, последующие банкноты. Также сотрудники областной библиотеки рассказали студентам о мастерах-художниках, дизайнере, которые внесли весомый вклад в создание и становление национальной валюты.