Участие в 3 районном форуме по профориентационной работе «Мир профессий»

Участие в 3 районном форуме
по профориентационной работе «Мир профессий»

13 ноября Костанайский высший медицинский колледж принял участие в 3 районном форуме по профориентации «Мир профессий», который проходил в Федоровском районе во Дворце культуры «Жастар».

Участниками форума стали: школьники 9-11кл., родители, представители Вуз-ов и ССуз-ов. Ученики сельских школ смогли задать все интересующие вопросы представителям учебных заведений — от количества грантов до качества обучения и трудоустройства.

Воспользоваться возможностью рассказать о себе захотели больше 10 ВУЗов и колледжей области, где каждое учебное заведение показали презентацию о колледже, о предлагаемых ими специальностях и направлениях. Так и студенты мед.колледжа, обучающиеся на 2 курсе по специальности «Мейірбике ісі» на государственном языке показали презентацию, видеоролик и представили колледж в творческой форме.

В рамках форума прошла и «Ярмарка специальностей». На ней были представлены информационные буклеты, брошюры и макеты, которые используются по спец.дисциплинам нашего колледжа. Ребята также получили консультации по интересующим их вопросам у сотрудников КВМК и непосредственно студентов. Среди учеников школ нашлось много интересующихся медициной и мед.колледжем.