Экскурсия в Национальный банк, посвящённая 25 - летию тенге

15 ноября группа 103 с/д была приглашена на экскурсию в Национальный банк, посвящённой 25 - летию тенге - нашей национальной валюте. Сотрудники банка гостеприимно нас встретили в холле банка, где продемонстрировали фильм о создании тенге. Затем нас пригласили на второй этаж, где заведующая кассовыми операциями Жунусова Гульшарат Галымовна рассказала ребятам о коллекционных монетах и показала их. Далее по кругу прошли банки, представители которых нас встретили и коротко рассказали о своих банках. Затем мы посетили кабинет истории (название забавное для банка). Сам кабинет очень интересный, разнообразный, богатый материалом об истории банка, их деятельности. Гид этого кабинета познакомила нас с историей банка, их достижениями в спорте. Оказывается, сотрудники банка принимают активное участие в спортивных мероприятиях разного уровня. Ребятам было очень интересно слушать и видеть своими глазами. Они получили много интересной информации и были благодарны сотрудникам банка за внимание к ним.