Занятие «Школа молодой семьи»

28.11.2018 года преподаватель «Основ психологии и коммуникативные навыки» Ащеулова Т.В., и педагог-психолог Баранова А.В. провели занятие «Школа молодой семьи» для студентов первого, второго курса «Сестринское дело». В ходе занятия была раскрыта тема: «Планирование семьи». Планирование семьи — одна из важнейших проблем здравоохранения всего государства в целом. Решение этой проблемы направлено на создание условий для рождения здоровых и желанных детей, охрану репродуктивного здоровья населения и тем самым на сохранение генофонда нации.

Целью изучения данной темы является повысить уровень знаний студентов о методах планирования семьи, и мерах предотвращения передачи ВИЧ и других инфекций, передаваемых половым путем.