Профессиональный конкурс «Лучший акушер» по специальности «Лечебное дело» квалификация «Акушер (–ка)»

Профессиональный конкурс «Лучший акушер»
по специальности «Лечебное дело» квалификация «Акушер (–ка)»

31 января 2019 года прошел профессиональный конкурс «Лучший акушер» по специальности «Лечебное дело» квалификация «Акушер ( – ка)». Участниками были третий курс, первый курс участвовали в качестве зрителей.

В качестве жюри были приглашены:
1. Байсарина Акжан Умиржановна – преподаватель акушерства
2. Заболотникова Надежда Семеновна – председатель ЦМК, преподаватель детских болезней
3. Барабан Анастасия Александровна – председатель ЦМК, преподаватель сестринского дела
4. Манукян Альфия Раисовна – преподаватель, СД в эпидемиологиии инфекционных болезнях

Командам были предложены следующие задания:
I этап – визитка на тему «Как я понимаю сущность и социальную значимость будущей профессии»
II этап – блиц – турнир по темам : «Анатомия в акушерстве и физиология беременности», «Фармакология в акушерстве и гинекологии», «Методы обследования в акушерстве»,Акушерская терминология», «Инструменты, применяемые в акушерстве и гинекологии»
III этап – практические манипуляции, конкурсантам были предложены 4 станции: 1. «Оказание акушерского пособия» , 2. 4 приема Л.Левицкого и выслушивание сердцебиения плода», 3. «Ежедневный туалет новорожденного», 4. «Решение ситуационной задачи на стандартизированном пациенте».

Оценивали конкурсантов в манипуляциях:
1. «Оказание акушерского пособия» – Байсарина Акжан Умиржановна
2. «4 приема Л.Левицкого и выслушивание сердцебиения плода» Манукян Альфия Раисовна
3. «Ежедневный туалет новорожденного» Заболотникова Надежда Семеновна
4. «Решение ситуационной задачи на стандартизированном пациенте» Барабан Анастасия Александровна

Победителями профессионального конкурса «Лучший акушер» стали:
Диплом I степени – Ахметова Салтанат
Сертификат участника получили: Выдрина Екатерина, Кондрина Надежда, Рассказова Карина