Семинар - тренинг «Скажи Да - здоровому образу жизни!»

8 февраля 2019 года в рамках национальной программы «Жизнь без рака!», приуроченной к Всемирному Дню борьбы с онкологическими заболеваниями (с 5 по 15 февраля) в Костанайском высшем медицинском колледже для студентов 1 курса преподаватель Мурзакулова Г.Ш. провела семинар - тренинг «Скажи Да - здоровому образу жизни!». Цель мероприятия – пропагандировать здоровый образ жизни среди подростков и молодежи, способствовать формированию ценностного отношения к собственному здоровью. В информационном блоке студентам рассказали о факторах риска и профилактических мероприятиях. Более подробно разобрали ранние симптомы рака молочной железы. На муляже продемонстрировали как нужно проводить самообследование, которое является самым верным способом профилактики заболеваний молочной железы. В заключении провели анкетирование. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Всем раздали информационно – образовательный материал: «Ранние признаки рака молочной железы», «Победим рак шейки матки вместе», «Физическая активность и спорт – залог здоровья нации!» и др.