Костанайский высший медицинский колледж посетил - Мендыкаринский район

05.04.2019г. волонтеры колледжа с целью помощи в самоопределении выпускников посетили гимназию им. А Чутаева и гимназию им. Г. Жумабаева в Мендыкаринском районе с. Боровское и приняли участие в форуме «Ярмарка профессий - 2019» в Узункольском районе.

Студенты колледжа рассказали присутствующим о специальностях учебного заведения, нововедениях, показали презентацию о колледже, где осветили вопросы о правилах приема и сроках обучения в колледже, студенческие будни, рассказали о перспективах по окончанию колледжа, провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

На Форуме был представлен наглядный материал - муляжи для проведения определенных медицинских манипуляций.

По завершению мероприятия школьникам были розданы буклеты с полной информацией для абитуриентов.