Открытый урок в рамках декады

В рамках декады ЦМК №6 общепрофессиональных дисциплин преподавателем специальных дисциплин Оразгожиной Айгерим Нураллаевной в группе 101 «Мейіргер ісі» был проведен открытый урок по дисциплине «Физиология» на тему «Қан жүйесінің физиологиясы».

Начало урока мобилизирующее, эффективность высокая, преподаватель мотивировировал обучающихся на продуктивную деятельность. На этапе целеполагания преподаватель активизирует деятельность студентов, настраивает на самостоятельность мышления.

Интересным этапом урока была самостоятельная работа студентов при использовании метода «Кілт – құлып», так же учебной игры «Агглютиноген – агглютинин», в ходе групповой работы обучающимися были закреплены важные аспекты нового материала. На данном этапе Айгерим Нураллаевна совершенствовала умение обучающихся кодировать информацию, анализировать полученные знания.

При решении тестовых заданий обучающиеся самоорганизовались для выполнения задания, используя все свои знания и умения. Видна систематическая работа преподавателя по формированию навыка работы с тестами. Данный метод позволил обучающимся соотнести новую информацию с имеющимися знаниями, способствовал формированию умения вдумчиво читать задания, осмысливать информацию.

На этапе подведения итогов обучающиеся вспомнили поставленные цели, проговорили, чему они научились на занятии , сделали самооценку на оценочных листах. Преподаватель активно использует на своих занятиях интерактивные технологии, информационно-коммуникативные и акмеологическую технологию, эффективно использовала учебное время. Занятие проведено на высоком уровне.