Профориентация для выпускников школ города

С 8 апреля по 12 апреля в Костанайской области прошел Региональный чемпионат WorldSkills Kazakhstan – 2019 по 27 компетенциям, в том числе по компетенции «Медицинский и социальный уход». Площадка по компетенции «Медицинский и социальный уход» была организована на базе Костанайского высшего медицинского колледжа. В колледже в дни проведения чемпионата работала площадка по профориентации для выпускников школ города, где ученики СШ№15, СШ№11, ШГ№3, ШЛ№1, СШ№30 могли получить всю интересующую их информацию. Для учеников была проведена экскурсия по колледжу, продемонстрированы презентации о колледже и об истории WorldSkills, видеоролик о медицинских профессиях, розданы буклеты с нужной информацией.