Накануне празднования Дня Победы прошли музейные уроки для студентов всех групп первого курса

О героическом прошлом выпускников и преподавателей Кустанайской фельдшерско–акушерской школы, о победоносном пути эвакуационных госпиталей от Кустаная до Берлина рассказала заведующая музеем колледжа Азтаева Алма Турегалиевна и студенты группы «Поиск» Позднякова Анастасия и Климентьева Дарья.

Свой вклад в Победу внесли преподаватели фельдшерско – акушерской школы Мокроусов М.Ф., Полуместная А.Е. военные фельдшера Шангерей Жанибеков, Фуатбек Шакиров, медицинские сестры Таисия Форофонтова, Зинаида Петрова и другие.

Надеемся, что наши будущие выпускники будут достойной сменой выпускников военных лет.