Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни "Последний бой"

Фестиваль инсценированной
военно-патриотической песни "Последний бой"

24 мая в центральном городском парке культуры и отдыха студенты Костанайского высшего медицинского колледжа собрались вместе, чтобы принять участие в фестивале инсценированной военно-патриотической песни "Последний бой".

Фестиваль военно-патриотической песни был посвящен памяти павших солдат на полях Великой Отечественной войны. Всем ветеранам: тем, кто и сегодня в строю и тем, кого уже нет рядом с нами, а также тем, кто не знает, что такое война. Чтобы помнили, чтобы поняли….

Мероприятию предшествовала большая предварительная работа. Было разработано положение фестиваля, которое содержало всю необходимую информацию о предстоящем смотре. Студенты выбрали песни, знакомились с историей их создания, готовили необходимые реквизиты, шили костюмы, репетировали.

Ведущие праздника студенты группы 101 «Стоматология» Кисиков Нурсеит и Белобровская Елизавета торжественно и красиво представляли каждую группу, каждый номер фестиваля.

15 групп, 15 интересных, трогательных композиций сменяли друг друга на сцене, звучали разные песни: и старые, давно полюбившиеся, песни военных лет – «В землянке», «Темная ночь», «Синий платочек», «Баллада о матери» а также современные песни о войне – «И все о той весне», «Верните память» и другие.

Выступления всех групп были настолько интересными и зрелищными, что вызвали интерес у посетителей парка, которые слушали трогательные до слез песни, подпевали и по-доброму поддерживали всех участников аплодисментами!

СКАЧАТЬ Фестиваль Военной песни - 2019. 2019_05_24 (186 фото)
СКАЧАТЬ Фестиваль Военной песни - 2019. 2019_05_24 (99 фото)