«Отличник здравоохранения Республики Казахстан»

14 июня 2019 года в преддверии Дня медицинского работника руководитель ГУ «Управление здравоохранения акимата Костанайской области» Дудник В.Ю. наградил преподавателя специальных дисциплин Заболотникову Надежду Семеновну нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» («Отличник здравоохранения Республики Казахстан»)

Заболотникова Надежда Семеновна, преподаватель специальных дисциплин КГП «Костанайский высший медицинский колледж» работает в медицинском колледже с 1983 года. На протяжении двадцати пяти лет является бессменным председателем цикловой методической комиссии №1 специальных дисциплин.

Инициатор внедрения в учебный процесс программ ВОЗ и ЮНИСЕФ по наиболее значимым и актуальным темам в педиатрии.

Автор учебных пособий «Неотложные состояния у детей», «Сборник учебных стандартов по педиатрии», «Сборник задач и тест-лестниц» /ISBN 978-601-7464-29-5/, «Пропедевтика детских болезней» / ISBN 978-601-7464-79-0/.

Надежда Семёновна участвует в подготовке призеров профессиональных конкурсов по специальности «Лечебное дело» (кв. «Фельдшер», «Акушер (-ка)» /Международный конкурс среди выпускников специальности «Лечебное дело» «Ақ барыс» г.Костанай 2017 г., международный конкурс профессионального мастерства «Первые шаги в профессию» г.Курган 2019 г. /

За тридцать лет трудовой деятельности в колледже подготовила около двух тысяч выпускников, которые успешно трудятся в практическом здравоохранении не только Костанайской области и Республики Казахстан, но и далеко за ее пределами.