Послание президента

2 сентября 2019 года на совместном заседании палат Парламента VI Президент РК Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана. В своем выступлении Глава государства озвучил ряд важных решений в экономической, политической и социальной сферах, и дал соответствующие поручения Правительству и Парламенту.

Интерес к нынешнему посланию не только в том, что оно – первое Касым-Жормарта Токаева, но и в том, что в нём отражены темы, обсуждаемые в обществе.

Глава государства представил своё видение того, как будет развиваться страна в ближайшие годы. В стратегическом документе затронуты вопросы социальной политики, государственного управления и регулирования экономики.

Педагоги и студенты Костанайского высшего медицинского колледжа с особым интересом и вниманием просмотрели трансляцию послания президента на республиканском канале «Хабар», вдохновленные идей президента, объявить 2020-й год, Годом волонтерства. Президент подчеркнул, что волонтерство – это дело молодых, которое открывает для них новые возможности.

В Костанайском высшем медицинском колледже уделяют особое внимание развитию и продвижению волонтерского движения, а поддержка правительства откроет новые горизонты и перспективы.