День Учителя!

4 октября 2019 года уже в 7.30 утра в Костанайском высшем медицинском колледже витала атмосфера праздника: веселая музыка, яркие шары, счастливые студенты, выстроившись в живой коридор, встречали любимых педагогов дружными аплодисментами и вкусными конфетами!!!

В этот день в колледже был объявлен День дублера: студенты выпускного курса побывали в роли педагогов, а педагоги вновь почувствовали себя студентами! Всем казалось, что всё сегодня должно было бы, перевернутся с ног на голову, но студенты третьего курса достойно провели как общие, так и клинические дисциплины! Согласно статистике в этот день 39 педагогов-дублеров провели более 45 занятий.

Тема педагогического совета «Сотрудничество как главное условие успешного и конструктивного взаимодействия педагогов и студентов», была выбрана не случайно, в течение дня дублеры заведующих отделений, провели несколько видов анкетирования среди студентов и педагогов колледжа. Итоги анкетирования: всем преподавателям нравится их профессия; у них не было конфликтов с нашими студентами. Очень часто студенты обращаются за помощью во внеурочное время к педагогам. И преподаватели только положительными качествами оценили наших студентов. Согласно ответам студентам им понравился День Дублера!

И многие студенты подержали идею проводить день дублера в стенах нашего колледжа ежегодно.

Ватрас Анна, которая в этот день стала дублером заместителя директора по учебно-воспитательной работе, подвела итог: Главное и для педагога и для студента – воспитать в себе способность, готовность и умение сотрудничать друг с другом! И мне кажется, что сегодняшний День Дублера яркое тому - подтверждение!!!

Закончился день традиционным праздничным концертом, который с особой любовью и теплотой подготовили студенты!