Лучшее электронное портфолио

21 января в колледже прошел второй заключительный этап конкурса «Лучшее электронное портфолио» среди аттестующихся преподавателей.

Цели и задачи конкурса

1. Отбор и систематизация материалов профессиональных достижений преподавателя.
2. Создание полного банка данных результатов деятельности преподавателей.
3. Выявление наиболее ценного опыта преподавателей колледжа для дальнейшего распространения в педагогическом коллективе.
4. Оказание методической помощи преподавателям, готовящим материалы для аттестации на квалификационную категорию.
5. Формирование базы данных опыта инновационной педагогической деятельности.

Критерии оценивания портфолио

› соответствие системы деятельности преподавателя специфике преподаваемых предметов;
› результативность деятельности;
› динамика учебных достижений;
› уровень педагогического мастерства и творчества;
› методическая ценность представленного материала;
› способности к глубокой профессиональной рефлексии своей деятельности;
› эффективность организации учебного сотрудничества и позитивного взаимодействия в педагогическом процессе;
› использование современных образовательных технологий, в том числе ИКТ, в практике работы;
› оригинальность представления материалов;
› дизайн представленных материалов;
› интерактивность электронного портфолио;
› мастерство публичного выступления.

В конкурсе приняли участие 11 преподавателей, в том числе специальных дисциплин, гумманитарных и социально-экономических дисциплин.

Членами конкурсной комиссии являлись:
Шаповалова И.В. – зам.председателя аттестационной комиссии, директор Костанайского высшего медицинского колледжа, главная медицинская сестра КГП «Костанайская городская больница» Управления здравоохранения акимата Костанайской области
Гаджиева К.С. – зав. методическим отделом
Шестакова Е.Ю. – зав.отделением №3
Лапатиева К.Ю. – председатель ЦМК №1 специальных дисциплин
Жумабаева К.Е. – председатель профкома КВМК

Преподаватели показали высокий уровень профессионального мастерства, образованности, компетентности, стремление использовать в работе все лучшее, что позволяет добиваться высоких успехов в обучении и воспитании студентов. Преподаватели обеспечивают высокое качество занятий путем тщательного отбора современных форм и методов обучения, использования современных образовательных технологий в том числе ИКТ.

По итогам конкурса победители будут награждены дипломами.