Открытие выставки к 175-летию великого казахского поэта, просветителя и философа Абая Кунанбаева

22 января 2020 г. в читальном зале КВМК прошло открытие выставки к 175-летию великого казахского поэта, просветителя и философа Абая Кунанбаева. Особое внимание было уделено содержательной статье Президента РК К.-Ж. Токаева о роли личности Абая в развитии современного Казахстана "Абай и Казахстан в ХХІ веке". В рамках празднования 175-летней годовщины Абая Глава государства поделился с общественностью об актуальности и ценности произведений великого мыслителя и поэта, а также призвал "научиться любить нацию, как Абай". Выставка раскрывает его творческое наследие, которое выходит далеко за рамки национального явления, Абай философ и мыслитель планетарного масштаба. Его "Слова назидания" актуальны и сегодня, творчество перекликается с нашей действительностью. Он всегда говорил, что мы должны учиться, должны брать все передовое у других народов, должны стремиться к науке, что сейчас и происходит в Казхастане.