Областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшая сельская медицинская сестра 2021»

Проведение и организация конкурса стало возможным благодаря поддержке Управления здравоохранения акимата Костанайской области, Костанайского областного филиала Отраслевого профессионального союза системы здравоохранения «SENIM» и при непосредственном участии Костанайского высшего медицинского колледжа.

15 медицинских сестер из 10 районов нашей области стали участниками конкурса, посвященного празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан и Международного Дня медицинской сестры. Конкурс профессионального мастерства впервые проводился среди сельских медицинских сестер медицинских организаций нашей области, и именно поэтому основной задачей конкурса является - Повышение статуса сельской медицинской сестры.
Конкурсантам предстояло пройти испытания в два этапа. Первый этап «Тестирование» конкурсантам предстояло ответить на 50 вопросов соответственно квалификационной характеристики медицинской сестры общей практики;
 Второй этап состоял из двух туров:
    Первый тур – «Коммуникативные навыки в работе медицинской сестры»;
    Второй тур – «Демонстрация практических навыков в формате WorldSkills».

1 место заняла Кинжебаева Асель из КГП «Житикаринская районная больница»
2 место - Колычева Светлана КГП «Федоровская районная больница»
3 место - Жаканова Эльвира КГП «Сарыкольская районная больница.

Все конкурсанты были награждены почетными грамотами и Дипломами Управления здравоохранения акимата Костанайской области, а также денежными сертификатами от Отраслевого профессионального союза системы здравоохранения «SENIM» филиала Костанайской области.