ЧАС ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ "МАКПАЛ МЫСА: РАЗУМ-ПРОГРЕСС-ВИДЕНИЕ"

ЧАС ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ "МАКПАЛ МЫСА:

РАЗУМ-ПРОГРЕСС-ВИДЕНИЕ"

Героем очередного "Часа добропорядочности" Агентства по противодействию коррупции стала поэтесса Макпал Тажмагамбетова.

Поэтесса, известная в народе как Макпал Мыса, является призером конкурсов стихов, а также главным призером конкурса "Алтын тобылғы", членом Союза писателей и журналистов Казахстана, победителем проекта "Сто новых лиц Казахстана".

"Смысл счастья - в здравом уме. Сила разума - это сила, которая призвана различать хорошее и плохое, овладевать силой добра в мире", – сказал Макпал Мыса, отметив, насколько важны человеческие ценности в воспитании молодого поколения.

Сегодня М. Тажмагамбетова стала народным избранником и избрана депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Как говорит сама поэтесса: "Великие качества, такие как доброта, вера, милосердие, любовь, дружба, добро,  все добродетели человека сегодня объединены в понятие добропорядочности.

Мы считаем, что слова о добропорядочности для молодежи, которые не только пользуются читательской любовью, но и способствуют решению проблем страны, заслужившей доверие, найдут свое место в сердцах уважаемой молодежи.