Мастер-классы для 2 курса в г.Рудный

24.10.2021 в отделении #2 "Сестринское дело" (г.Рудный) были проведены интерактивные мастер-классы для 2 курса:

- Профилактика и уход при пролежнях (Ланц Наталья Васильевна)
Студенты ознакомлены с основными мерами профилактики возникновения пролежней у тяжелобольных пациентов. Рассмотрен уход и лечение пролежней по стадиям, специальные средства ухода.

- Базовая СЛР (Амренова Жайнагуль Тимирбековна)
Продемонстрирована базовая сердечно-лёгочная реанимация, рассмотрены некоторые особенности реанимационных мероприятий. Отработка практических навыков.

- Клинические коммуникативные навыки (Лапатиева Ксения Юрьевна)
Рассмотрены базовые клинические коммуникативные навыки медицинского работника на примере ситуационных задач по консультированию пациентов с бронхиальной астмой, артериальной гипертонией и сахарным диабетом, включая подготовку пациента к обследованию, обучение пациентов самоконтролю, использованию карманного ингалятора и глюкометра, обучение измерению артериального давления.

- АИС Platonus /студент/ (Каратаева Марина Маратовна)
Обучение студентов использованию платформы Platonus при обучении.

Для преподавателей:
- АИС Platonus /преподаватель/ (Каратаева Марина Маратовна)
Обучение преподавателей использованию платформы Platonus в работе. Назначение заданий и тестирования.