Интеллектуальная игра «Служители Панацеи»

Согласно плану проведения декады ЦМЦ №2 22 февраля 2022 года в актовом зале колледжа состоялась Интеллектуальная игра «Служители Панацеи» среди студентов 1 курса специальности «Фармация» по дисциплине «Латинский язык». Организаторами игры являются преподаватели латинского языка КГП «Костанайский высший медицинский колледж» Романюк И.Е. и Усанова Е.Е.
Цели и задачи игры:
- Закрепление знаний и умений по дисциплине «Латинский язык»;
- Создание условий для интеллектуального и творческого развития студентов;
- Развитие навыков профессионального мышления, стимулирование личностного роста студентов, повышение интереса к фармацевтическим наукам;
Конкурсные вопросы ориентированы на определение уровня овладения фармацевтической терминологией студентами. Игра включала в себя шесть заданий по всем разделам медицинской терминологии.
Конкурсные задания оценивало жюри в составе главного менеджера по инновациям Кубетаев А.С. и преподавателей Романюк И.Е. и Шагабутдиновой Р.Р.

В игре участвовали две команды по 5 человек, состоящие из студентов 1 курса специальности «Фармация». В составе команды «Cerebrum» (группа 101 «Фармация»):
Горбенко Вероника - капитан
Головань Валерия
Дузинкевич Анастасия
Зимнухова Кристина
Медведева Татьяна
Команда группы 102 «Фармация» «Фортуна» состояла:
Храмова Яна  - капитан
Гусева Аделина
Исергепова Зарина
Лысая Анастасия
Литвинова Арианна
Обе команды продемонстрировали прочные знания по латинскому языку, но команда «Фортуна» дала больше правильных ответов и одержала победу. Командам вручены дипломы.

Ведущая, Сереброва Елизавета студентка группы 101 «Лечебное дело», квалификация «Акушер», прекрасно справилась со своими обязанностями.
Организаторы мероприятия выражают благодарность Артему Геворговичу за техподдержку.
Поздравляем всех участников с победой!