Государственные услуги

В КГП «Костанайский высший медицинский колледж» оказывается государственная услуга  «Выдача дубликатов документов о техническом и профессиональном образовании» в соответствии со стандартом государственной услуги  приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 января 2015 года №39 «Об утверждении видов документов об образовании, форм документов об образовании государственного образца и правил их учета и выдачи, основных требований к содержанию документов об образовании собственного образца и правил их учета и выдачи, а также формы справки, выдаваемой лицам, не завершившим образование в организациях образования».

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через канцелярию организации. Срок оказания государственной услуги 15 рабочих дней.

При обращении в канцелярию к услугодателю предоставляются следующие документы :

1) заявление обучавшегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка, утерявшего или испортившего документ, на имя руководителя организации ТиПО;

2) свидетельство о рождении или удостоверение личности(паспорт) обучавшегося и (или) электронный документ из сервиса цифровых документов (требуется для идентификации личности);

3) при изменении фамилии (имя, отчество (при его наличии) и (или) порче документа об образовании прилагается оригинал документа об oбразовании.

Государственную услугу оказывает ответственное лицо - архивист (106 каб.). График работы архивиста с понедельника по пятницу, с 9.00 ч. до 18.30 ч., с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 ч.  В период отпуска, командировочных и больничных дней архивиста заменяет руководитель отдела поддержки инфраструктуры (103 каб.).