Подвиг выпускников Кустанайской фельдшерско – акушерской школы в годы Великой Отечественной войне

С 20 апреля по 5 мая в колледже прошли музейные уроки, посвященные подвигу выпускников Кустанайской фельдшерско – акушерской школы в годы Великой Отечественной войне. В ходе музейных уроков студенты узнали, что на войну с г.Кустанай отправились четыре эвакогоспиталя, среди врачей были преподаватели фельдшерско – акушерской школы, а медицинский персонал полностью состоял из студентов фельдшерско – акушерской школы. Наши медицинские сестры, выносили с полей сражений советских и немецких солдат, закрывали своим телом раненных солдат, спасая от смерти. Военные фельдшеры организовывали доставку раненых в госпитали и следили за гигиеной солдат. Многие из выпускников Кустанайской фельдшерско – акушерской школы погибли на войне, выполняя свой профессиональный долг. Но, они не забыты. Новое поколение студентов Костанайского высшего медицинского колледжа достойная смена старшего поколения. Мы чтим и помним!