О деятельности дебатного движения

Дебаты — интеллектуальная игра, перспектива для активных молодых людей — будущих лидеров общества. Дебаты готовят к ответственному принятию решений, самостоятельности и другим навыкам, необходимым в цивилизованном демократическом обществе.
В  Костанайском высшем медицинском колледже функционирует дебатный клуб «Асклепий».
Основные задачи дебатного клуба:
• Воспитывать чувство патриотизма и интернационализма;
• Формирование плюрализма и толерантности;
• Обучение ораторскому искусству;
• Налаживание обмена позитивным опытом и инновационными идеями;
• Оттачивание навыков критического мышления;
• Культивирование в молодежной среде потребности к самообразованию;
• Прививание лидерских качеств.
22.09. 22 состоялось первая презентация-лекция  на тему: «Введение/Правила проведения дебатов». Студентов  ознакомили  с  целями, задачами и работой  дебатного клуба. Также проведен  тренинг «Белое или черное», где студенты учились отстаивать свою точку зрения.

Координаторы фракции дебатного движения   - студенты Саиджоатов Тимур,  Василенко Андрей.