Призывы к незаконным митингам

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам из-за призывов к незаконным митингам.

"В социальных сетях распространяются призывы запрещенной судом организации к проведению и участию 20 ноября в незаконных митингах и совершению иных противоправных действий. Между тем согласно национальному и международному праву любая деятельность таких организаций, целями которых является терроризм или насильственный экстремизм, находится под запретом"

"Органы правопорядка будут пресекать любые правонарушения и принимать предусмотренные законом меры к лицам, нарушающим законодательство Республики Казахстан"

"Генеральная прокуратура предостерегает граждан и призывает не поддаваться на провокации запрещенных судом организаций и лиц, стоящих за ними, воздержаться от участия в их незаконных действиях и неукоснительно соблюдать закон".