Участие студентов КВМК в областной дистанционной олимпиаде

Участие студентов КВМК в областной дистанционной олимпиаде по дисциплинам «Казахский язык и литература» и «География»
 28-29 ноября 2022 года РНПЦ «Қостанай дарыны» была проведена областная дистанционная олимпиада по дисциплинам «Казахский язык и литература» и «География», участниками которой стали 1610 студентов колледжей Костанайской области. Костанайский высший медицинский колледж представили 232 студента 1 курса. 221 студент поучаствовал в олимпиаде по казахскому языку и литературе, из них 1 место заняла Нуркина Айгерим, 2 место заняли 93 студента, 3 место – 41 /преподаватели Жумабаева К.Е., Мухамеджанова М.А./ Свои знания в области географии продемонстрировали 11 студентов колледжа, из них 1 место заняла Майер Анастасия, 2 место – Каншаев Данил, 3 место – Загурская Ариана /преподаватель Кульмухамбетова Г.Б./ Все участники олимпиады получат сертификаты, а призерам будут подготовлены дипломы РНПЦ «Қостанай дарыны».