Итоги проведения областной дистанционной олимпиады

19-20 января 2023 года РУМЦ «Қостанай дарыны» была организована областная дистанционная олимпиада  для студентов первых курсов организаций технического и профессионального образования по дисциплинам «История Казахстана» и «Английский язык».
Участниками олимпиад стали 1850 студентов колледжей Костанайской области. Наибольший интерес участники проявили к олимпиаде по английскому языку -  1039 участников, лучше всего справились с заданиями по истории Казахстана. Призерами олимпиады стали 147 студентов, из которых 12 заняли 1 место, 68 – второе и 67 – третье.
 Костанайский высший медицинский колледж представляли 63 студента 1 курса /24 – по Истории Казахстана, 39 – по английскому языку/. Дипломом 3 степени по дисциплине «История Казахстана» награждена Майер Анастасия гр. 21 СД / рук. Кульмухамбетова Г.Б./
Все участники получили сертификаты, а призерам будут подготовлены дипломы РУМЦ «Қостанай дарыны».