Республиканский конкурс видеороликов «Неотложная помощь»

В период с 15 по 31 марта 2023 г. студенты специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» Костанайского высшего медицинского колледжа приняли участие в республиканском  конкурсе видеороликов «Неотложная помощь», организованном Западно-Казахстанским высшим медицинским колледжем. Наш колледж представляли студенты Константинова О., Журба А. (рук. Бекяшева Ж.А.), Бекмагамбетова Л. (рук. Исенова Д.Ж.), Карымсаков А. (рук. Болатов О.С.), Умурзакова А., Ернияз С., Дильдабекова А., Гадиева Л. (рук. Джусупова Б.Н.).
Основными целями проведения конкурса являются: повышение интереса студентов к профессии медицинского работника, воспитание ответственности за качественное выполнение своих профессиональных обязанностей; оценка профессиональной компетентности и практических навыков студентов медицинских колледжей специальности «Лечебное дело» квалификации «Фельдшер» и «Сестринское дело» квалификации «Медицинская сестра» в области оказания неотложной и экстренной помощи на догоспитальном этапе.
По решению членов жюри видеоролик Умурзаковой А., Ернияз С., Дильдабековой А., Гадиевой Л. (рук. Джусупова Б.Н.) награжден дипломом 2 степени, студенты Константинова О., Журба А. (рук. Бекяшева Ж.А.), Бекмагамбетова Л. (рук. Исенова Д.Ж.), Карымсаков А. (рук. Болатов О.С.) удостоены номинации. Поздравляем преподавателей и студентов, желаем дальнейших побед и свершений!