Республиканский марафон с международным участием

Республиканский марафон с международным участием «Медицинская сестра новой формации» для обучающихся специальности «Сестринское дело»

Студенты специальности «Сестринское дело» Цыбулева Ю., Тусова А., Рзаева Л. Под руководством преподавателей Сулейменовой С.Б., Барабан А.А., Русиновой Е.А. приняли участие в Республиканскои марафоне с международным участием «Медицинская сестра новой формации», организованным Западно-Казахстанским высшим медицинским колледжем. Марафон проведен с целью расширения и углубления теоретических знаний и практических навыков по уходу за пациентами и соблюдению санитарноэпидемиологического режима в медицинских организациях. Марафон состоял из трех этапов: «Инфекционная безопасность в работе медицинской сестры», «Процедурные навыки. Техника заполнения системы для внутривенных капельных вливаний», «Работа медицинской сестры в школе здоровья». По итогам трех этапов Рзаева Л. удостена сертификата участника этапа «Работа медицинской сестры в школе здоровья», Цыбулева Ю. признана победителем этапа «Инфекционная безопасность в работе медицинской сестры», Тусова А. - победитель этапов «Инфекционная безопасность в работе медицинской сестры» и «Процедурные навыки Техника заполнения системы для внутривенных капельных вливаний».

Поздравляем студентов и преподавателей и желаем дальнейших успехов!