День независимости Республики Казахстан

В предверии  государственного праздника Дня Независимости в Костанайском высшем медицинском колледже прошло торжественное собрание. Презентация на тему: «День независимости Республики Казахстан» показала события декабря 1986 года,  сотрудники  колледжа окунулись в историю прошлого….День провозглашения независимости - 16 декабря  является днем памяти о трагических событиях, произошедших в декабре 1986 года в Алматы, когда казахская молодежь выразила протест против политики руководства СССР, ущемляющей права и интересы национальных окраин. Это было проявлением мужества и патриотизма, эти события отчетливо показали стремление народа Казахстана к независимости и служат напоминанием о высокой цели, стоящей перед республикой - стать сильным, процветающим суверенным государством.
Уже сложилась традиция, в преддверии праздника награждать сотрудников. Два преподавателя специальных дисциплин:
-  Брагина Ирина Владимировна
- Исенова Диана Жолбарисовна были отмечены Почетной грамотой и Благодарственным  письмом Министра Здравоохранения РК.
Пусть процветает наш общий дом – Казахстан!
Пусть будет вечной наша священная Независимость!