День благодарности

К Дню благодарности сотрудники библиотеки Абадиева У. Н., Петрова М. В. совместно с группой 100 «Сестринское дело» провели литературно- музыкальную гостиную: " Казахстан - многоликая страна". На мероприятие приглашена группа 103 «Лечебное дело» и гости: заместитель председателя башкирского этно-культурного объединения "Азатлық" Фирдаус Бахтияровна и Мин Федор Микович- поэт, Юля Хан - наша выпускница. Наши студенты рассказали историю происхождения праздника, читали стихи на таджикском, украинском, чеченском языках, пели песни. В исполнении Юли Хан прозвучала песня "Народ Казахстана". На разных языках звучало слово «здравствуйте», также ребята исполнили народный танец. Фирдаус Бахтияровна познакомила ребят с культурой башкирского народа. Сын депортированных корейцев с Дальнего Востока в Казахстан Федор Микович рассказал о том, как его предков приютила семья Исмагуловых. Федор Микович посвятил свое стихотворение «Бабушке», которая прожила 101 год. Прочитал стихотворение о Казахстане, дал напутственные слова молодому поколению. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере.