Посещение музея КВМК первокурсниками.

Посещение музея КВМК первокурсниками

Ежегодной традиции нашего колледжа стало посещения музея и знакомство первокурсников с историей учебного заведения. В этом году студенты 1 курса совместно с кураторами посетили музей колледжа, в котором представлено более 3 тысяч экспонатов, раскрывающих историю развития и становления учебного заведения, рассказывающие о людях, которые создавали традиции колледжа и внесли большой вклад в его развитие. Студенты ознакомились с экспозициями музея, представленные различными разделами. Особенно поразили студентов материалы по истории Великой Отечественной войны и участие выпускников медицинского училища в выполнении интернационального долга в Афганистане.
 Экспонаты музея рассказывают вкладе медицинских работников в Победу над фашизмом и выполненном профессиональном долге за рубежом. Экспонаты музея рассказывают о развитии и достижениях современной жизни медицинского колледжа, о победах студентов в конкурсах разного уровня. Из рассказа преподавателя Азтаевой Алмы Турегалиевны студенты получили информацию о своих специальностях, о ветеранах медицины. После экскурсии состоялся обмен впечатлениями. Посещение музея является составной часть программы воспитания, реализуемой в колледже и одним из способов формирования общих и социальных компетенций студентов.