ІV Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Развитие сестринской профессии в Республике Казахстан. Наука. Поиск. Инновация»

28 декабря 2022 года согласно плану работы УМО прикладного бакалавриата ГКП на ПХВ «Высший медицинский колледж» акимата г. Нур-Султан была проведена ІV Республиканская студенческая научно-практическая конференция на тему: «Развитие сестринской профессии в Республике Казахстан. Наука. Поиск. Инновация». Цели и задачи конференции: 1. Развитие интеллектуальной инициативы студентов и преподавателей в рамках образовательной программы прикладного бакалавриата; 2. Создание предпосылок для развития научного образа мышления, творческого подхода к собственной деятельности; 3. Повышение уровня общей и коммуникативной культуры будущих специалистов; 4. Стимулирование научных исследований в области сестринского дела; 5. Повышение качества подготовки студентов за счет научного подхода к изучению дополнительного учебного материала. Работа конференции осуществлялась по 4 секциям: 1. Основы сестринской профессии; 2. Безопасный пациентцентрированный сестринский уход; 3. Сестринское дело при социально-значимых заболеваниях; 4. Развитие доказательной сестринской практики. КГП «Костанайский высший медицинский колледж» представляли 6 студентов под руководством преподавателей специальных дисциплин Бузиной С.П., Лапатиевой К.Ю., Усеновой Н.Ж. По итогам работы научно-практической конференции Пирожок Наталья была удостоена диплома ІІІ степени /«Исследование осведомленности женского населения города Темиртау о современной контрацепции»/, Еремина Екатерина награждена дипломом І степени /«Оценка эффективности работы школы по бронхиальной астме»/ /научный руководитель Лапатиева К.Ю.