«Лучший фармацевт-23»

16-17 февраля в колледже прошел конкурс «Лучший фармацевт-23»
среди студентов выпускного курса специальности «Фармация».

Конкурс предусматривал демонстрацию практических умений по специальным дисциплинам, знаний нормативно-технической документации, регламентирующих работу фармацевта.

Участие в конкурсе приняли студенты 3 курса специальности «Фармация» по 2 участника от каждой группы.

Участницам предстояло пройти два этапа: теоретический, который включал в себя решение тестовых заданий по блокам “Фармакология”, “Фармакогнозия”, “Технология лекарственных форм” и “Организация и экономика фармации основами менеджмента и маркетинга” и практический, состоящего из 3-х станций: “Фармацевтическая экспертиза рецепта”, “Будни РПО” и “Коммуникативные навыки фармацевта”.

Выступление конкурсанток оценивало компетентное независимое экспертное жюри в лице Крикливцевой Дарьи Михайловны (ТОО «Витайм»/сеть аптек  «Цветная», категорийный менеджер), Биктабан Әкежана Әбдірахманұлы (ТОО «Фармаком Импэкс», фармацевт), Ванзидлер Татьяны Валериевны, преподавателя общепрофессиональных дисциплин КВМК.

Лучшим фармацевтом была признана Банникова Валерия, студентка группы 301 Фармация. Второе место заняла также студентка группы 301 Фармация Маутова Амина. Третьей в профессиональном конкурсе стала Сербина Екатерина студентка группы 303 Фармация.

Победительнице конкурса предстоит принять участие в Республиканском конкурсе «Лучший фармацевт - 2023» в г. Туркестан.

Поздравляем победителей и призеров конкурса, желаем профессиональных и творческих успехов!