WorldSkills Kostanay - 2023

Региональный чемпионат по компетенции «Медицинский и социальный уход» в текущем году  проходил с 18 по 23 апреля на  базе КГП «Костанайский высший  медицинский  колледж». На площадке  присутствовал независимый эксперт Тулеубаева Дамеш Тулендыевна, главная медицинская сестра КГП «Костанайский областной центр фтизиопульмонологии».Программа конкурса включала в себя 3 модуля:
1. Модуль А—осуществление сестринского ухода в стационаре;
2. Модуль Б- осуществление сестринского ухода в дневном стационаре;
3. Модуль С-осуществление сестринского ухода в домашних условиях.
В этом году у сборной колледжа значительные достижения: Золото.Серебро. Бронза.  Первое место - Урсан Алина. Второе место-  Строева Нина. Третье место – Ансаганов Тайлан.
Поздравляем ребят с победой! Желаем успехов и новых достижений!